Shopping Cart
Your Cart is Empty
Quantity:
Subtotal
Taxes
Shipping
Total
There was an error with PayPalClick here to try again
CelebrateThank you for your business!You should be receiving an order confirmation from Paypal shortly.Exit Shopping Cart

OROBICA CALCIO BERGAMO

Società Sportiva Dilettantistica di Bergamo - Scuola calcio integrata femminile e maschile - P.IVA 03142590169

RISULTATI GIOVANISSIME STAGIONE 2019/2020

RISULTATI GIOVANISSIME STAGIONE 2018/2019 

FONTE: www.tuttocampo.it

FONTE: www.tuttocampo.it

FONTE: www.tuttocampo.it

FONTE: www.tuttocampo.it

FONTE: www.tuttocampo.it

FONTE: www.tuttocampo.it

RISULTATI CAMPIONATO GIOVANISSIME REGIONALI

PRIMA GIORNATA

ANDATA 18/09/2016

SQUADRA IN CASA

SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO 29/01/2017

SQUADRA IN CASA

SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

BRESCIA FEMMINILE

 COMO 2000 A.S.D.

 3-0

  COMO 2000 A.S.D.

  BRESCIA FEMMINILE

1-4

 CITTA' DI OPERA

 INTERNAZONALE SPA

0-6

  INTERNAZIONALE SPA

  CITTA' DI OPERA

11-0

 DREAMERS CF

 AZALEE

1-3

  AZALEE

DREAMERS CF

4-0

 FIAMMAMONZA 1970

 FEMMINILE TABIAGO

7-1

  FEMMINILE TABIAGO

  FIAMMAMONZA 1970

3-0

MOZZANICA

OROBICA BERGAMO

0-17

  OROBICA BERGAMO

  MOZZANICA

0-10

 REAL MEDA CF

 FOOTBALL MILAN LADIES

3-0

  FOOTBALL MILAN LADIES

  REAL MEDA CF

0-0

 RIPOSA.....

 MINERVA MILANO

X

  RIPOSA.....

  MINERVA MILANO

X

SECONDA GIORNATA

ANDATA 18/09/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO 05/02/2017

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

AZALEE

  BRESCIA FEMMINILE

2-0

  BRESCIA FEMMINILE

AZALEE

1-1

COMO 2000 A.S.D.

  CITTA' DI OPERA

4-0

  CITTA' DI OPERA

COMO 2000 A.S.D.

0-0

FEMMINILE TABIAGO  

MOZZANICA

0-0

MOZZANICA

FEMMINILE TABIAGO  

8-0

INTERNAZIONALE SPA  

 MINERVA MILANO

0-0

 MINERVA MILANO

INTERNAZIONALE SPA  

0-10‚Äč

OROBICA BERGAMO

 DREAMERS CF

0-1

 DREAMERS CF

OROBICA BERGAMO

3-0

 RIPOSA.....REAL MEDA

 RIPOSA.....FIAMMAMONZA

X

  RIPOSA.....REAL MEDA

 RIPOSA....FIAMMAMONZA

X

TERZA GIORNATA

ANDATA 2/10/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO 12/02/2017

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

BRESCIA FEMMINILE

 OROBICA BERGAMO

13-0

 OROBICA BERGAMO

BRESCIA FEMMINILE

0-5

 CITTA' DI OPERA

AZALEE

1-1

AZALEE

 CITTA' DI OPERA

4-1

 DREAMERS CF

 FEMMINILE TABIAGO

0-4

 FEMMINILE TABIAGO

 DREAMERS CF

1-0

 MINERVA MILANO

 COMO 2000 A.S.D.

0-5

 COMO 2000 A.S.D.

 MINERVA MILANO

5-0

MOZZANICA

 FIAMMAMONZA 1970

5-0

 FIAMMAMONZA 1970

MOZZANICA

1-2

 REAL MEDA CF

 INTERNAZIONALE SPA

2-1

 INTERNAZIONALE SPA

 REAL MEDA CF

1-0

QUARTA GIORNATA

ANDATA 09/10/2016

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO 19/02/2017

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

AZALEE

 MINERVA MILANO

8-0

 MINERVA MILANO

AZALEE

2-4

 COMO 2000 A.S.D.

 REAL MEDA CF

2-1

 REAL MEDA CF

 COMO 2000 A.S.D.

4-1

 FEMMINILE TABIAGO

 BRESCIA FEMMINILE

0-3

 BRESCIA FEMMINILE

 FEMMINILE TABIAGO

5-0

 FIAMMAMONZA 1970

 DREAMERS CF

4-0

 DREAMERS CF

 FIAMMAMONZA 1970

0-3

 OROBICA BERGAMO

 CITTA' DI OPERA

0-6

 CITTA' DI OPERA

 OROBICA BERGAMO

1-1

 RIPOSA.....MOZZANICA E...

 INTERNAZIONALE SPA

X

 RIPOSA.....MOZZANICA E...

 INTERNAZIONALE SPA

X

QUINTA GIORNATA

ANDATA 16/10/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO 26/02/2017

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

 BRESCIA FEMMINILE

 FIAMMAMONZA 1970

3-2

 FIAMMAMONZA 1970

 BRESCIA FEMMINILE

1-2

 CITTA' DI OPERA

 FEMMINILE TABIAGO

3-0

 FEMMINILE TABIAGO

 CITTA' DI OPERA

2-4

 DREAMERS CF

MOZZANICA

0-6

MOZZANICA

 DREAMERS CF

8-0

 MINERVA MILANO

 OROBICA BERGAMO

0-4

 OROBICA BERGAMO

 MINERVA MILANO

3-0

 REAL MEDA CF

AZALEE

1-0

AZALEE

 REAL MEDA CF

1-1

 RIPOSA.....INTER E....

 COMO 2000 A.S.D.

X

 RIPOSA.....INTER E....

 COMO 2000 A.S.D.

X

SESTA GIORNATA

ANDATA 23/10/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO 05/02/2017

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

COMO 2000 A.S.D.

  INTERNAZIONALE SPA

1-5

  INTERNAZIONALE SPA

COMO 2000 A.S.D.

2-0

 FEMMINILE TABIAGO

  MINERVA MILANO

6-0

  MINERVA MILANO

 FEMMINILE TABIAGO

1-2

  FIAMMAMONZA 1970

  CITTA' DI OPERA

5-2

  CITTA' DI OPERA

  FIAMMAMONZA 1970

2-2

MOZZANICA

  BRESCIA FEMMINILE

0-1

  BRESCIA FEMMINILE

MOZZANICA

6-0

  OROBICA BERGAMO

  REAL MEDA CF

0-12

  REAL MEDA CF

  OROBICA BERGAMO

5-0

 RIPOSA.....DREAMERS E....

AZALEE

X

 RIPOSA.....DREAMERS E....

AZALEE

X

SETTIMA GIORNATA

ANDATA 30/10/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

  BRESCIA FEMMINILE

DREAMERS

7-0

DREAMERS

  BRESCIA

0-1

  CITTA' DI OPERA

  MOZZANICA

1-5

  MOZZANICA

  CITTA' DI OPERA

3-0

  INTERNAZIONALE

AZALEE

1-0

AZALEE

  INTERNAZIONALE

1-5

  MINERVA MILANO

  FIAMMAMONZA 1970

1-3

  FIAMMAMONZA 1970

  MINERVA MILANO

7-1

  REAL MEDA 

  FEMMINILE TABIAGO

4-0

  FEMMINILE TABIAGO

  REAL MEDA 

0-5

  RIPOSA...COMO 2000 E...

  OROBICA BERGAMO





OTTAVA GIORNATA

ANDATA 06/11/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

  AZALEE

  COMO 2000

2-1

COMO

AZALEE

2-2

DREAMERS

  CITTA' DI OPERA

2-3

  CITTA' DI OPERA

DREAMERS

2-0

  FIAMMAMONZA 1970

  REAL MEDA

2-2

  REAL MEDA

  FIAMMAMONZA 1970

3-0

MOZZANICA

  MINERVA MILANO

13-0

  MINERVA MILANO

MOZZANICA

0-9

  OROBICA CALCIO

  INTERNAZIONALE

0-11

  INTERNAZIONALE

  OROBICA CALCIO

12-0

  RIPOSA....BRESCIA E...

  FEMMINILE TABIAGO





NONA GIORNATA

ANDATA 13/11/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

  CITTA' DI OPERA

  BRESCIA FEMMINILE

0-4

BRESCIA

OPERA

3-0

  COMO 2000

  OROBICA CALCIO

0-6

OROBICA

COMO

2-4

  INTERNAZIONALE

  FEMMINILE TABIAGO

11-1

TABIAGO

INTER

0-4

  MINERVA MILANO

  DREAMERS CF

0-3

DREAMERS

MINERVA

1-0

  REAL MEDA

MOZZANICA

1-0

  MOZZANICA

REAL MEDA

4-0

  RIPOSA....AZALEE E....

FIAMMAMONZA





DECIMA GIORNATA

ANDATA 20/11/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

  BRESCIA FEMMINILE

  MINERVA MILANO

9-0

 MINERVA MILANO

 BRESCIA FEMMINILE

1-6

  DREAMERS CF

  REAL MEDA

0-10

  REAL MEDA

  DREAMERS CF

2-1

  FEMMINILE TABIAGO

  COMO 2000

0-4

COMO

TABIAGO

4-0

  FIAMMAMONZA 1970

  INTERNAZIONALE 

0-4

INTERNAZIONALE

FIAMMAMONZA

8-1

  OROBICA CALCIO

AZALEE

0-7

AZALEE

OROBICA

7-0

  RIPOSA....CITTA' DI OPERA

MOZZANICA





UNDICESIMA GIORNATA

ANDATA 27/11/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

  AZALEE

TABIAGO

9-0




  COMO 2000

  FIAMMAMONZA 1970

1-1




  INTERNAZIONALE

MOZZANICA

3-2




  MINERVA MILANO

  CITTA' DI OPERA

0-4




  REAL MEDA

  BRESCIA FEMMINILE

0-1




  RIPOSA....OROBICA E...

  DREAMERS





DODICESIMA GIORNATA

ANDATA 03/11/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

  CITTA' DI OPERA

  REAL MEDA

0-5




  DREAMERS CF

INTERNAZIONALE

0-6




  FEMMINILE TABIAGO

  OROBICA CALCIO

3-1




  FIAMMAMONZA 1970

AZALEE

0-0




  MOZZANICA

  COMO 2000

0-0




  RIPOSA....MINERVA E....

  BRESCIA FEMMINILE





TREDICESIMA GIORNATA

ANDATA 11/11/2016

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

RITORNO

SQUADRA IN CASA

 SQUADRA FUORI CASA

 RIS.

AZALEE

MOZZANICA

2-0




  COMO 2000

  DREAMERS CF

5-0




INTERNAZIONALE

  BRESCIA FEMMINILE

2-2




  OROBICA CALCIO

  FIAMMAMONZA 1970

1-6




  REAL MEDA

  MINERVA MILANO

7-0




  RIPOSA....TABIAGO E...

  CITTA' DI OPERA